Chi siamo


Coordinamento: Pierluigi Proietti, Sergio Allegrezza

Comunicazione: Lisa Manfrè, Thomas Colasanti

Eventi e Progetti: Laura Sadolfo, Marco Ruopoli

WEB e Social: Pierluigi Sepiacci, Federico Cutrone

Consulenza economica: Carlo Iovine

Formazione: Mons. Giuseppe Tonello

Relazioni con le strutture diocesane: Paolo Bencetti

Grafica: Carmine Di Stefano

Settore Ovest: Giorgio Pierfederici

Settore Sud: Giammarc0 Capra, Chiara Granata

Settore Centro: Roberto Petrecca, Laura Sadolfo

Settore Est: Riccardo Fragomeni, Domenico Vari

Settore Nord: Giancarlo Purinan, Stefano Boldi

 

Gli incaricati parrocchiali

Settore Centro:  
S. Agostino in Campo Marzio Ines Salvi
S. Croce in Gerusalemme Graziano Curri
S. Eusebio all’Esquilino Gino Simonetti
S. Giacomo in Agusta Francesco Grillini
S. Marco al Campidoglio Giovanni Currà
S. Maria in Trastevere Mario Bernardini
S. Salvatore in Lauro Michele Marsico
Sacro Cuore di Gesù a Castro Pretorio Francesco Fenize
San Camillo de Lellis Eugenio Profumi
San Francesco d’Assisi a Ripa grande Carlo Alessandrini
San Giovanni Battista dei Fiorentini Paolo Antonio Latino
San Lorenzo in Damaso Valentina Bonferroni
San Lorenzo in Lucina Stefano Zoani
San Saba Andrea Di Pietro
San Vitale e compagni martiri in Fovea Dario Snaidero
Santa Dorotea Roberto Petrecca
Santa Marcella Sante Tofoni
Santa Maria ai Monti Gabriella Lobuglio
Santa Maria in Aquiro Stefano Zoani
Santa Maria in Portico Campitelli Marco Paolini
Santa Maria in Vallicella Giuliano Valli
Santa Maria in Via Livio Manzoni
Santa Maria Liberatrice Antonio Chiavarisca
SS. Trinità dei Pellegrini Pierfederico Rocchetti
Settore Est:  
Beata Teresa di Calcutta Giancarlo Iachetti
S. Andrea Corsini Maurizio Boer
S. Anna Armando Iori
S. Bernardo da Chiaravalle Andrea Palma
S. Caterina di Siena Vladimiro Pastore
S. Eligio
S. Felice da Cantalice Mimmo Incurvati
S. Gerardo Maiella Mario Galli
S. Giovanni Bosco Gerardo Severino
S. Giustino Davide Verdecanna
S. Ireneo Vittorio Costantini
S. Maria Causa Nostrae Laetitiae Gianluca Gori
S. Maria del Buon Consiglio Gerardo Bove
S. Maria della Fiducia Domenico  Stilo
S. Patrizio Mauro Lista
S. Policarpo Angelo Cunsolo
S. Raimondo Nonnato Marco Arrigale
San Luca Evangelista Antonio Neroni
San Massimiliano Kolbe Francesco Valente
Santa Giulia Billiart Gaetano Antonio Tripoli
Santa Maria Ausiliatrice Loredana Cristini
Santa Maria di Loreto Carlo De Spinosa
Santa Maria Josepha Mario Violetto
Sant’Agostino di Canterbury Giuliano Crialesi
Santi Fabiano e Venanzio Vittorio Emili
Santissima Trinità Michele Lazazzara
Settore Nord:  
Gesù Bambino a Sacco Pastore Guido Spera
GRAN MADRE DI DIO Pietro Giacomo Marchi
S. Achille Dino Lenci
S. Alessio Maria Paola Vittori
S. Bendetto Giuseppe Labre Luca Timmoneri
S. Chiara Beatrice Lozzi
S. Emerenziana Vito Mazzilli
S. Gemma Galgani Pierluigi Sepiacci
S. Giuliano Giuseppe Gaglioti
S. Maria a Settevelle Leonardo Ricciardi
S. Maria delle Grazie a Casal Boccone Gianfranco Marras
S. Maria Immacolata Antonio Martinelli
S. Ponziano Paolo Stinchelli
S. Roberto Bellarmino Alessandro Manzelli
S. Teresa d’Avila Daniele Di Bella
Santa Maria Goretti Giancarlo Purinan
Settore Ovest:  
Nostra Signora di Guadalupe a Monte Mario Attilio Cecchi
S. Cipriano Emilio Velli
S. Gregorio VII Caterina Milani
S. Lino Vincenzo Di Maria
S. Luigi Grignion de Montfort Giovanna Settimi
S. Maria della Salute Gian Carlo Dominici
S. Maria delle Grazie Gaetano Ancona
S. Paola Romana Francesco Donzelli
S. Silvia Francesco Dragonetti
SS. Aquila e Priscilla Sandro Baldoni
Settore Sud:  
Gesù Divin Salvatore Giuseppe MAZZEO,
Franco SERRA
N.S. di Lourdes a Tor Marancia Andrea CIAMPRONE
S. Anselmo alla Cecchignola Paolo COLONNA,
Manlio GUNNELLA
S. Aurea a Ostia Antica – Diocesi Suburbicaria di Ostia Marco VISCONTI
S. Carlo Borromeo Emilio COSTANTINO,
Alessandro SIMEONI,
Fabrizio SIMEONI
S. Corbiniano Franco BOARINI
S. Francesco Saverio alla Garbatella Federico CUTRONE,
Marco RUOPOLI,
Giovanni Battista LABONIA
S. Galla Giuseppe TROFA
S. Giorgio Matteo PRISCO
S. Giovanna Antida Thouret Luigi LUCONI,
Pio Mario ONOFRI     
S. Giovanni Battista de La Salle Aurelio CRISTALLO
S. Giovanni Evangelista a Spinaceto Gabriele GIOVANNELLA,
Sergio MIZZONI
S. Giovanni XXIII Lisa MANFRE’,
Elena MAIETICH
S. Giuseppe da Copertino Mario BARTOLINI
S. Josemaria Escrivà Mattia PALERMO
S. Leonardo da Porto Maurizio Cesare ANGELUCCI
S. Leonardo Murialdo Lucia GIOVANNELLI
S. Marco Evangelista in Agro Laurentino Luciano PIZZI
S. Maria Assunta e San Michele a Castel Romano Angelo DI GIANFRANCESCO
S. Maria del Carmelo Giuseppe COLONA,
Annamaria BALDASSARINI
S. Maria del Divino Amore a Castel di Leva Marilena SCIALDONE 
S. Maria della Consolazione Franco CAPOZZO,
Aristonne CONTI
S. Maria Mater Ecclesiae Enzo BONANNO
S. Maria Regina degli Apostoli alla Montagnola Giuliana CARRETTI,
Luigi COMPAGNUCCI
S. Maria Regina dei Martiri in Via Ostiense Salvatore IERACI
S. Maria Stella Maris Emilio PASTACALDI,
Andrea CARDINALI
S. Mauro Abate Carlo IOVINE,
Marco SANTANCHE’
S. Melania Juniore Andrea D’ALESSANDRIS
S. Pier Damiani Maria FABI,
Teresa DI SILVESTRO,
Davide e Laura CIOLI
S. Pio da Pietrelcina Antonella POTENTINI
S. Timoteo Gianmarco CAPRA
S. Tommaso Apostolo Mauro CASINI
Santa Francesca Romana Sergio ALLEGREZZA,
Emanuele GIULIETTI
Spirito Santo alla Ferratella Jole SEVERO NIVES,
Vito LORUSSO
SS. Annunziata a Via Ardeatina Laura DRAGONI
SS. Cirillo e Metodio Chiara GRANATA,
Ferdinando BOCCANERA
SS. Martiri dell’Uganda Patrizia DELLA SERRA